Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование

Основной задачей консультативно-диагностического отделения БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Минздрава Чувашии является  оказание квалифицированной специализированной амбулаторно-поликлинической помощи населению Чувашской Республики по профилю «дерматовенерология».

Консультативно-диагностическое отделение БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Минздрава Чувашии осуществляет прием населения Чувашской Республики,  работает с 08.00 до 19.00, в субботу с 08.00 до 13.00 (кроме воскресенья и праздничных дней). Прием специалистов осуществляется по предварительной записи в автоматизированной системе «Электронная регистратура».

Врачи-терапевты участковые, врачи-педиатры участковые, врачи общей практики (семейные врачи), а также врачи других специальностей при выявлении упациента  заболеваний кожи или ИППП направляют пациента к врачу-дерматовенерологу по месту прикрепления пациента для оказания ему первичной специализированной медико-санитарной помощи по профилю «дерматовенерология».

В БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Минздрава Чувашии,включая его структурные подразделения в г. Новочебоксарск, г. Канаш, г. Шумерля, г.Алатырь, для оказания специализированной медицинской помощи направляются пациенты после предварительного обследования пациента в соответствии со стандартами медицинской помощи по установленному заболеванию по месту жительства и при наличии показаний к консультации специалиста межрайонного уровня, в следующих случаях:

- необходимости подтверждения диагноза;

- отсутствия возможности установить диагноз;

- необходимости проведения дополнительных лабораторных и инструментальных методов исследования, для проведения дифференциальной диагностики;

- отсутствия клинического эффекта от проводимой терапии;

- при распространенных, тяжелых формах дерматозов, их торпидном течении,

-  неэффективности терапии в амбулаторно-поликлинических условиях;

- при дерматозах, требующих сложного диагностического решения и изменении тактики ведения больного;

-при подозрении на заразные кожные заболевания;

- при заразных кожных заболеваниях с осложнениями;

- при подозрении на наличие инфекций, передаваемых половым путем, при наличии субъективных жалоб и/или объективных симптомов уретрита, вульвовагинита, цервицита,

- при отсутствии врача-дерматовенеролога по месту прикрепления

Оказание первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Минздрава Чувашии осуществляется по направлению  установленного образца врачом-специалистом, при предъявлении пациентом страхового полиса обязательного медицинского страхования и доку­мента, удостоверяющего личность.

В регистратуре амбулаторного отделения организуется регистрация пациентов. Медицинские карты амбулаторных больных хранятся в регистратуре. При обращении пациента в амбулаторное отделение работники регистратуры обеспечивают доставку медицинской карты амбулаторного больного к специалисту.

Оказание амбулаторной медицинской помощи населению может осуществляться непосредственно в Консультативно-диагностическом отделении, на дому и на выезде специалистов в другие медицинские организации Чувашской Республики.

Консультация пациентов в плане профилактического осмотра не проводится.

Запись на прием  к специалистам Консультативно-диагностического отделения для удобства пациента может осуществляется лечащим врачом медицинской организации по месту прикрепления пациента или самим пациентом на удобное для него время. Запись возможна через Электронную регистратуру (https://reg.med.cap.ru/), через Портал госуслуг(http://www.gosuslugi.ru/), через Сall-центр «Здоровье» (тел. 26-03-03), через регистратуру диспансера (тел. 58-37-45). При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Так же возможен  прием специалистов кабинета анонимного обследования и лечения (каб. №14) на хозрасчетной основе  документы не требуются, тел. 58-44-39.

Противопоказания для направления в консультативную поликлинику:

- все острые инфекционные заболевания;

- состояния, требующие неотложной, реанимационной помощи или срочной госпитализации;

- не направлять на консультацию пациентов, находящихся на стационарном лечении в других медицинских организациях. Осуществлять консультирование стационарных больных на договорной основе или по предварительной договоренности с заместителем главного врача по КЭР или заведующей амбулаторным отделением.

Для получения консультации необходимо иметь при себе:

• направление лечащего врача установленной образца (номер направления, подпись лечащего врача и заместителя главного врача, печать учреждения);
    • действующий страховой полис обязательного медицинского страхования;
    • СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица
    • для иногородних дополнительно, свидетельство о рождении ребенка (пациента), СНИЛС - ОБЯЗАТЕЛЕН.
    • подробная выписка из медицинская карта амбулаторного пациента или из истории болезни;
    • результаты диагностических обследований (объемы диагностических обследований в соответствии со стандартами обследования и лечения больных проводятся по назначению лечащего врача).

Уважаемые пациенты, а так же их родители или законные представители!

При посещении Консультативно-диагностического отделения БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Минздрава Чувашии Вам в обязательном порядке будет необходимо заполнить Информированное добровольное согласие на обследование и лечение, согласие на обработку персональных данных и ряд других.

Время, отведенное на прием пациента в поликлинике составляет от 10 до 20 минут, согласно действующим нормативам.