Очередное заседание Общества дерматовенерологов и косметологов

14.03.2018 года
в конференц-зале
БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер»
Минздрава Чувашии состоится
Очередное заседание Чувашского регионального отделения
ООО «Российское общество дерматовенерологов и косметологов»
Начало в 10.00
Регистрация членов Чувашского регионального отделения ООО «Российское общество дерматовенерологов и косметологов» проводится с 9.00 до 10.00.
Явка всех врачей – дерматовенерологов и косметологов обязательна.

ПРОГРАММА

заседания Чувашского регионального отделения ООО «Российское общество дерматовенерологов и косметологов»

1. Итоги работы дерматовенерологической службы Чувашской Республики за 2017 год и задачи на 2018 год.

Краснова Надежда Васильевна, главный врач БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Минздрава Чувашии

10.00-10.40 час.

2. Ошибки врачей в выборе тактики лечения микозов кожи и дерматозов различного генеза, ассоциированных с микотической инфекцией.

Соколова Татьяна Вениаминовна – д.м.н., профессор кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет пищевых продуктов»  Минздрава России «Медицинский институт усовершенствования врачей»

10.40-11.00 час.

3. Крапивница: современное состояние проблемы и возможности терапии

Юсупова Луиза Афгатовна - д.м.н., профессор, заведующая кафедрой дерматовенерологии и косметологии ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» Минздрава России

11.00-11.20 час.

4. Топическая терапия стероидчувствительных дерматозов. Фокус на проактивную терапию.

Силина Лариса Вячеславовна, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой дерматовенерологии ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России

11.20-11.40 час.

5. Терапия псориаза.