Чувашскую Республику посетили ведущие специалисты фонда «Дети-Бабочки».

Чувашскую Республику посетили ведущие специалисты фонда «Дети-Бабочки» Гехт Маргарита Александровна  врач-дерматовенеролог, детской городской клинической больницы № 5 им. Н. Ф. Филатова и Сабитова Анастасия Анатольевна, руководитель медицинских программ. 22 сентября 2020 года они провели консультирование детей Чувашской Республики с редким дерматозом - Буллезным эпидермолизом. В Чувашкой Республике всего 10 детей с данным заболеванием (всего в РФ – около 2 тысяч). Каждый пациент был осмотрен, получил подробную консультацию по заболеванию, детям с выраженными проявлениями заболевания были проведены перевязки с использованием специальных медицинских пластырей и бинтов, даны рекомендации по дальнейшему обследованию, лечению и уходу, оказана адресная помощь в виде наборов медицинских изделий для проведения перевязок.

23 сентября 2020