Стационарное отделение для взрослых

все сотрудники

заведующая отделением (8352)58-54-41
старшая медицинская сестра (8352)58-54-41

Стационарное отделение для взрослых оказывает квалифицированную специализированную медицинскую помощь больным с тяжелыми острыми и хроническими заболеваниями кожи, больным ИППП.

В 1934 г. в диспансере было развернуто стационарное отделение на 10 коек. Первой заведующей стационарного отделения была Э.М. Лондон. Затем ее сменила О.А. Клейман, проработавшая в диспансере с 1947 по 1958 гг.

С 1958 по 1992 гг. заведующей отделением работала Т.А. Бутарева, была награждена орденом «Знак Почета», медалью «За трудовую доблесть», значком «Отличник здравоохранения», Почетной Грамотой МЗ Чувашской Республики.

С 1992 по 2002 гг. заведовала отделением Н.А.Майер, отличник здравоохранения, награждена грамотами МЗ Российской Федерации и Чувашской Республики.

С 2002 г. по настоящее время отделением заведует Г.А. Романова – врач высшей квалификационной категории, в диспансере работает 34 года. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу в 2009 г. она награждена почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Чувашской Республики.

Около сорока лет проработала в диспансере медицинская сестра Е.Е. Шайкина, из них 32 года в качестве старшей медицинской сестры взрослого отделения. Награждена грамотой МЗ Чувашской АССР, медалью «Ветеран труда».

С 1989 года старшей медицинской сестрой взрослого отделения работает С.Т. Ангелова, имеет высшую квалификационную категорию.

Около 30 лет добросовестно работала в отделении буфетчицей Р.С. Гладкова

В настоящее время в отделении развернуто 48 коек, из них 17 коек дневного пребывания. В штате отделения 2 врача-дерматовенеролога, врач-терапевт, 7 медицинских сестер. Стационарное отделение для взрослых оказывает квалифицированную специализированную медицинскую помощь больным с тяжелыми острыми и хроническими заболеваниями кожи.